Локация «Засветись!»

Локация «Засветись!»


Цель локации - привлечение внимания детей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения светоотражающих элементов на одежде у детей при передвижении в тёмное время суток.

Мастер-класс «Стань заметнее на дороге!»

Задание. Изготовить световозвращающие элементы и приготовить рекламный слоган (кричалку, призыв и т.п.) «Засветись»

Видеореклама «Засветись!»

Задание. Снять видеорекламу для Акции «Засветись!»

Для участников заранее приготовлены плакаты, фразы и жилеты для создания видеорекламы, которыми могут воспользоваться участники.

Инспектор напомнил родителям о том, что одежду и другие вещи детей необходимо снабжать световозвращающими элементами (наклейка, брелок или значок). Это сделает ребенка более заметным – водитель увидит его издалека и сможет вовремя затормозить! Ведущий предлагает рассмотреть обязательное правило – ношение защитной экипировки при передвижении на велосипеде, самокате, роликах, скейтборде. Можно напомнить родителям и детям про защитную экипировку (налокотники, наколенники, шлем).

Результат: понимание важности ношения светоотражателей (фликеров), использование световозвращающих элементов на одежде в любое время года.

Продукт деятельности(локации): световозвращающие элементы

рекламный слоган и мастер-класс. https://disk.yandex.ru/d/YRUKnp1XNB8cgg

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ВСЕРОССИЙСКИЙ ВИДЕО - ЧЕЛЛЕНДЖ "ЮИД РОССИИ"

Безопасный маршрут. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ РОДИТЕЛЕЙ И ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО РАЗРАБОТКЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ СХЕМ БЕЗОПАСНОГО МАРШРУТА ДВИЖЕНИЯ «ДОМ — ШКОЛА — ДОМ»

Инструктаж по ПДД на зимние каникулы