Мероприятия. Прохождение по локациям «С безопасностью на ТЫ!» Для 1-4 классов

Мероприятие

Прохождение по локациям «С безопасностью на ТЫ!»



С 18.04.2022 по 25.04.2022 в лицее № 3 «Альянс» было проведено мероприятие практических занятий в игровой форме по локациям «С безопасностью на ТЫ!» среди 1-4 классов по организации деятельности обучающихся, направленных на формирование практических навыков безопасного поведения детей на дорогах и улицах, в общественном транспорте посредством информационной, пропагандистской, патрульной, игровой деятельности. Вовлечение обучающихся в деятельность по профилактике детского травматизма среди сверстников.

В рамках организации воспитания и привития практических навыков безопасного поведения детей на дорогах в   образовательной организации разработан цикл внеурочных занятий по тематическим локациям, которые   включают в себя ряд мероприятий, на каждом из которых максимально создана ситуация активного включения ребенка в деятельность по профилактике детского травматизма среди сверстников.

 Все они логично связаны между собой и объедены в одну общую тематику под названием «С безопасностью на ТЫ!».

 Одна из задач мероприятия– это воспитание «дорожной вежливости», когда мы думаем не только о себе, но и о безопасности других. Особенно это важно для учеников младших и средних классов, так как они начинают активно передвигаться по дорогам самостоятельно, без сопровождения взрослых, ездить в транспорте, использовать для передвижения самокаты, а иногда и велосипеды.

 Участники в течение недели посетили несколько локаций.

 Локации:

«Секреты безопасности!»

«Засветись!»

«Обратись к водителю»

«Профилактический рейд»

 «Семейный Баттл»

 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ВСЕРОССИЙСКИЙ ВИДЕО - ЧЕЛЛЕНДЖ "ЮИД РОССИИ"

Безопасный маршрут. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ РОДИТЕЛЕЙ И ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО РАЗРАБОТКЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ СХЕМ БЕЗОПАСНОГО МАРШРУТА ДВИЖЕНИЯ «ДОМ — ШКОЛА — ДОМ»

Инструктаж по ПДД на зимние каникулы