Участие ЮИДевцев в международной акции "ШЕСТАЯ ГЛОБАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"

 





ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения»

 

В период с 17 по 23 мая 2021 года проводится Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения (далее - Неделя).

 Главная тема Недели - снижение скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

 Основные цели - повышение безопасности дорожного движения и привлечение внимания общественности к проблемам аварийности с участием пешеходов. Единая концепция Недели - «Дороги для жизни» («Streets for life»), общий девиз - «Снижаем скорость - сохраняем жизнь», хештег - #ДорогиДляЖизни (# StreetsF orLife).

В БМАОУ лицее№ 3 «Альянс» проинформирована родительская общественность и педагогический коллектив о Неделе. Отряд ЮИД напомнил обучающимся о безусловном соблюдении правил дорожного движения при передвижениях по маршруту «дом-школа-дом», акцентируя внимание на соблюдении правил безопасного перехода проезжей части в районе пешеходных переходов и жилых зонах, а также максимальном использовании световозвращающих атрибутов на одежде, ранцах и обуви при передвижениях в темное время суток. на последних уроках во всех классах проводятся «минутки безопасности» по ПДД .

 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ВСЕРОССИЙСКИЙ ВИДЕО - ЧЕЛЛЕНДЖ "ЮИД РОССИИ"

Инструктаж по ПДД на зимние каникулы

Безопасный маршрут. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ РОДИТЕЛЕЙ И ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО РАЗРАБОТКЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ СХЕМ БЕЗОПАСНОГО МАРШРУТА ДВИЖЕНИЯ «ДОМ — ШКОЛА — ДОМ»