Всероссийская добровольная акция 
"Безопасность детей на дорогах"
 К участию в Акции приглашаются учащиеся и воспитанники образовательных организаций, их родители, педагогические работники, образовательные организации, все заинтересованные граждане РФ.
Всем участникам Акции на безвозмездной (бесплатной) основе предоставляются регистрация, участие, личный кабинет, все необходимые образовательные интернет-сервисы. Мероприятие проводится в интернетформате на базе официального ресурса:
После регистрации ребенку необходимо войти в личный кабинет на сайте http://безаварий.рф через кнопку "Кабинет участника".
Внимание!
Проходить обучающее тестирование, публиковать свои материалы, относящиеся к тематике акции, могут только учащиеся.
К функции учителей относится только регистрация учеников, отслеживание их активности, предварительное оценивание их работ. Учителя и директора не принимают участие в тестировании и размещении своих работ.

Памятка по работе в личном кабинете учащегося
Учащийся в своем личном кабинете может проходить тесты, задания, знакомится с размещенной информацией, относящейся к тематике мероприятия. Личный кабинет мероприятия состоит из разделов: "Данные", "Добавить материал", "Баллы", "Выход". А также дополнительных рубрик (например: "Изучаем дорожные знаки", "ПДД для малышей" и т.д.), в которых учащийся может ознакомиться с информационными материалами, пройти тесты или выполнить иные задания. Дополнительные рубрики, включающие в себя информационный материал (текстовые материалы, видео, картинки) и тесты, динамически меняются на протяжении всего срока проведения акции. Поэтому для того, чтобы стать активным участником или лауреатом, необходимо регулярно заходить в личный кабинет и следить за изменяющимся контентом. В разделе "Данные" размещена кнопка для перехода в Портфолио. Работа в кабинете Портфолио описана ниже. В разделе "Добавить материал" учащийся может разместить информацию, относящуюся к тематике мероприятия, например, изображения, презентации, видеоматериалы и т.д. Данный материал можно редактировать до дня завершения мероприятия. После размещения материала педагог, который зарегистрировал учащегося, через свой личный кабинет может выставить оценку за размещенный материал. Данная оценка будет отображаться в разделе "Баллы". В дополнительных разделах (например: "Изучаем дорожные знаки") размещены информационные ресурсы и тесты, которые необходимо пройти. После прохождения теста нажмите кнопку "Завершить тест". В данном поле отобразиться полученное количество баллов. За каждый правильный ответ начисляется один балл, если в описание теста не указанно иное. Количество полученных баллов отображается в личном кабинете учащегося, педагога, который его зарегистрировал, и директора. В разделе "Баллы" отображаются наименование пройденного теста и количество полученных по нему баллов.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ВСЕРОССИЙСКИЙ ВИДЕО - ЧЕЛЛЕНДЖ "ЮИД РОССИИ"

Инструктаж по ПДД на зимние каникулы

Конкурс рисунков "Зима прекрасна, когда безопасна"