Акция «Горка»



В рамках широкомасштабной акции «Горка» в связи с уходом детей на зимние каникулы, агитбригада отряда ЮИД под руководством Филатовой Н.В., выступила перед учащимися начальной школы.  Целью выступления была пропаганда безопасного дорожного движения среди детей и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в период зимних каникул. Основной задачей мероприятия было в игровой форме (загадки, игра «Красный, желтый, зеленый», «Зебра» и др.) актуализировать знания детей о ПДД пешехода, о правилах безопасного поведения на дороге во время зимних каникул.


Чтобы в дни зимних каникул не произошло трагедии, а школьники всегда помнили о правилах дорожного движения, ЮИДовцы из лицея № 3 «Альянс» организовали акцию безопасности для учеников.

Ребята  напомнили своим товарищам о правилах перехода проезжей части и рассказали, как погодные условия могут повлиять на дорожную обстановку. Присутствующие узнали, что в свойственных для зимнего  сезона условиях снегопада, гололёда и тумана видимость на дороге значительно ухудшается, как для автомобилистов, так и для пешеходов. Находясь на улице, необходимо помнить о соблюдении правил дорожного движения. Играть во дворах, в садах или на специальных детских площадках, не выбегая на проезжую часть. Нарушение ПДД может привести к большой беде.  Поэтому в таких условиях стоит проявлять особое внимание и осторожность.



Проведение таких мероприятий актуально всегда, а особенно в преддверии зимних школьных каникул. Лицеистам напомнили о правилах собственной безопасности, что непременно заставит их быть более осторожными во время прогулок на улице.














































Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ВСЕРОССИЙСКИЙ ВИДЕО - ЧЕЛЛЕНДЖ "ЮИД РОССИИ"

Инструктаж по ПДД на зимние каникулы

Конкурс рисунков "Зима прекрасна, когда безопасна"